Покупка бу-телефона на Авито - мошенничество продавца и что делать в случае конфликта
Купила телефон б/у с рук на площадке Авито. На третий день телефон перестал работать. Продавец дал ложную информацию, скрыл о состоянии телефона. При вопросе был ли в ремонте ответил, что только менял батарею в переписке. По итогу телефон еле дышал, батарея оказалась оригинальной, а в ремонте как раз таки был, экран не оригинал, коррозия из за того, что был в воде, чинили и тд. Продавец отказывается возвращать деньги со словами мало ли, что вы сделали. В сервисном центре не смогли отремонтировать телефон, написали акт технического состояния, что из за его коррозии он умер. Принесла все переписки, акт в полицию, написала заявление. Ущерб на сумму 14 800₽. Что ему может грозить за это? И, что делать если дело пойдёт до суда?
Да ничего ему толком не грозит. Максимум сможете взыскать с него деньги, и то не факт.