Для адвокатской конторы "Лекс".
Спасибо большое за Ваш ответ на вопрос 199829.
Я хотела бы уточнить, достаточно ли 7 лет непроживания в квартире, чтобы снять человека с постоянной регистрации в судебном порядке и какие законы я могу посмотреть, чтобы лучше ориентироваться в этом вопросе?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
ВАм ответили конечно правильно в том вопросе. Снять с регистрации вы сможете. Но приватизировать не сможете. Последнее время не разрешают приватизацию с безвестно отсуствующим, что верно. Он может вернуться и восстановить свои права.
Только после признания умершим. В вашем случае нужно определиться - этот человек
див? Где он живет?
Еслди он жив и не пропал, то вообще этьот вариант в суде не пройдет.
Вы можете подать по смене места жительства ст.89 ЖК РСФСР. Но не всегда иски такие удовлетворяются.