Судимый второй раз - украл золотые серьги, но возместил ущерб. Какая наказание ему грозит?
Здравствуйте. Если были судимы за умышленное преступление свыше небольшой тяжести, совершённое в совершеннолетнем возрасте, к реальному наказанию, то у вас рецидив.
Соответственно наказание будет не менее чем 1 год 8 мес. лишения свободы.
Но поскольку статья 158 часть 2 УК РФ это преступление средней тяжести, ст. 73 УК не запрещает назначить наказание условно.
Что будет - решит суд. Рекомендуется договориться с потерпевшим, что-бы в процессе просил не лишать вас свободы. Это нескольку увеличит шансы "не сесть".
Прекратить дело, при наличии факта хищение нельзя. Судимость не позволяет.
Реальное лишение приговором, если не прекратите дело раньше.