Вопрос наследства при смерти матери во время боев в ЛНР - можно ли подать заявление о вступлении в наследство в РФ?
В июне 2022 в ЛНР во время боев погибла мать. Жила одна. Похоронена мною возле подъезда, в октябре перезахоронена на кладбище. Свидетельство о смерти получено.
Можно ли подать заявление о вступление в наследство нотариусу по моему месту жительства в РФ, т.к. срок 6 месяцев истекает, а территория проживания матери по прежнему в зоне боев?
Лучший ответ
Добрый вечер, к сожалению нет, обращаться нужно к нотариусу по месту жительства умершей (статья 1115 Гражданского кодекса).
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте! Нет, обращаемся к нотариусу по месту жительства умершей (статья 1115 Гражданского кодекса).
Спасибо за объяснение!
Благодарю за грамотную консультацию!