И не получиться ли так, что пройдя переоформление всех документов, я окажусь в начале пути:

После прохождения инструментального осмотра, в результате которого выяснилось, что машина полностью исправна, инспектор ГИБДД отказал в выдаче техталона, на основании того, что у меня отсутсвует временная регистрация в Москве. Машиной я управляю по генеральной доверенности, выданной в октябре 2002 г. Я обратился в МРЭО, где стоит на учете данная машина, там уже другой инспектор заявил, что отсутствие временной регистрации в Москве вроде и не помеха, но моя генеральная доверенность уже не действительна, так как у ее владельца уже должен быть паспорт нового образца. Он предложил мне оформить новую доверенность и уже потом приходить в МРЭО для оформлением документов.

Но у владельца машины изменился адрес проживания, так что изменение доверенности приведет к полному изменению документов на машину.

Доверенность действует еще год.

Вопрос: что делать то?

1.У меня опять потребуют временную регистрацию.

2. документы о прохождении осмотра на Пункте Инструментального Осмотра окажутся не действительными и мне предложат пройти его снова, с оплатой квитанций.

Лучший ответ

Действия обоих инспекторов неправомерны. 1. Согласно п.10 Правил проведения государственного технического осмотра (утв.приказом МВД РФ от 15 марта 1999 г. N 190) осмотр транспортных средств проводится Государственной инспекцией по месту их регистрации (временной регистрации). Требование инспектора о наличии регистрации в г.Москве неправомерно. 2. Старые паспорта советского образца действительны без ограничения срока. То, что Вам сказал инспектор, абсолютно неверно. (По этому поводу смотрите ответ на вопрос№196854). В общем документы переоформлять не нужно, напишите жалобу начальнику этого ГИБДД и копию в прокуратуру. Уверен, талон выдадут самым скорейшим образом с извинениями.