Учительская жестокость - оскорбления и угрозы в отношении учеников 5 класса
Я учусь в 5 классе и меня и мой класс очень часто оскорбляют учителя, они говорят что мы бездарные, будем жить на помойке, тупоголовые, дебилы, дерьмо и т.д. Так же нам угрожают тем, что если мы не сделаем то-или иное, что нам задали по уроку *Разговоры о важном*, то у нас будет очень плохая жизнь в школе, ну и так же говорили "Если вы это не сделали, то пощады не ждите. У вас будет очень плохая жизнь в школе. Вы никогда не сможете пропустить урок по болезни и по семейным обстоятельствам. " А так грозят отчислением из школы из за не выполнения 1-о дз по этому уроку. Нормально ли это, и как можно это исправить?
Здравствуйте. Федеральным Законом «Об образовании в РФ». А именно в 34 статье указано, что все участники учебного процесса должны уважать достоинства ученика. Также статья подразумевает, что ребенок должен быть защищен от любых форм насилия: психологического, физического, эмоционального и так далее. Школьник не должен подвергаться оскорблениям и имеет право на защиту жизни и здоровья.
Пусть родители разбираются с этим.
Да у вас Прям беда. Так и хочется терять нужно срочно привлекать к ответственности.