Атака на Алабая - что делать, если ваша собака пострадала от неадекватного соседа в Крыму?
У меня Алабай, содержится за закрытым забором, во дворе, на привязи. Вчера ночью в него стреляли (догадываюсь кто, но фактов нет) собака ранена, не сильно, но есть. Какие мои действия? Заявлять в полицию? Какое наказание соседу и какие последствия для меня? Сосед неадееватен. Крым, Судак.
Лучший ответ
Напишите заявление по факту стрельбы, Вам по закону ничего не будет, у соседа могут изъять ружье и привлечь за хулиганство, а может и по тяжелей.
Главное доказательства, пули, дробь, свидетели и т.д.
Спасибо
Пишите, вам не нужно указывать статью и прочее. Своими словами. Когда установят виновника - вы вправе требовать возмещение вреда, как минимум на лекарства для собаки.
Я советую в таких случаях вызывать полицию на место. Обеспечьте сохранность доказательств. Нужна справка от ветеринара о характере ранения.