LSN Messenger
Иркутск, 29.11.2022, 07:34

Можно поменять обратно фамилию жены в свидетельство о браке.

Вопрос №20005065 из г. Иркутск
опубликован 29.11.2022, 07:34
Можно поменять обратно фамилию жены в свидетельство о браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можно, закон вам этого не запрещает. Можете вернуть обратно свою фамилию. Ст. 36 СК РФ.

29.11.2022, 07:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Доброе время суток!

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об актах гражданского состояния"

Статья 36. Сохранение или изменение фамилий супругами после расторжения брака

Супруг, изменивший свою фамилию при вступлении в брак на другую, вправе и после расторжения брака сохранить данную фамилию, или по его желанию при государственной регистрации расторжения брака ему присваивается добрачная фамилия.

29.11.2022, 07:43

Если жена интересная гражданка.

29.11.2022, 08:04

На счет интересных не в курсе)

29.11.2022, 08:06