Вопрос о правомерности отказа в замене паспорта при изменении фамилии
Здравствуйте! Вы должны были поменять в паспорте фамилию своей супруги в данном случае. Вот вам и отказали. Пишите жалобу по данному поводу, укажите ваши требования и возмущения.
Добрый вечер. Вам придется поменять паспорт на фамилию супруги, потом написать заявление о смене фамилии на прежнюю и вновь обменять паспорт. Ваш паспорт недействителен на сегодняшний день.
У вас в паспорте стоит отметка о том что вы в браке. В связи с этим нужно менять паспорт для того чтобы была поставлена отметка о растожении брака, а затем только после соответствующего заявления и смена фамилии.