Хочу уйти из дома к парню перед 18-летием, вернут ли насильно?
Сейчас мне 17 лет, 16 декабря исполнится 18. Если я уйду из дома 15 декабря, позвонив матери и сказав, что теперь живу с парнем, вернут ли меня домой насильно? Мать против такого решения и если она пойдёт писать заявление о моём уходе, успеют ли меня найти до совершеннолетия?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет, не успеют. И по сути рассматривать не будут, так как к моменту пока заявление дойдет до исполнителя, вам точно будет 18
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте, даже если заявление и напишут, то реагировать на него уже никто не будет.