Если имею право то что мне нужно сделать, чтобы получить квартиру?
Я военнослужащий, мне 33 года. Первый контракт заключил в 2003 г. С 2000 по 2002 г. Служба по призыву. Выслуга в календарном исчислении со срочной службой составляет 12 лет. Подскажите пожалуйста имею ли я право на получение жилья в собственность или по договору соц. найма? Если имею право то что мне нужно сделать, чтобы получить квартиру? Служебным жильём не обеспечивался.
Здравствуйте Денис! Кто из военнослужащих имеет право получить жилье по соцнайму или в собственность (постоянное жилье) определено в ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих", поясню просто. С Вашей выслугой, т.е. свыше 10 лет, Вы можете получить постоянное жилье только при увольнении по льготным основаниям: состояние здоровья и организационно-штатные мероприятия; при достижении Вами выслуги 20 лет и более, Вы также получите право на получение постоянного жилья. Таким образом, в настоящее время оснований для получения Вами постоянного жилья нет, а вот служебным пожалуйста.