Как получить жилье и пенсию после прохождения срочной службы в Казахстане - советы для военнослужащих РФ по контракту
Я военнослужащий РФ по контракту с 2005 года по настоящее время. Срочную службу проходил в Казахстане 1998-2000 г. Хотелось бы узнать засчитают мне в общий срок службы для получения жилья и пенсии прохождение срочной службы в Казахстане? Какая форма получения жилья мне подходит ипотечная или по выслуге лет, если первый контракт я заключил после 1 января 2005 года?
Да, Евгений, срочную службу, - вам засчитают. Даже - если в армии Казахстана её проходили.
Удачи!
Добрый день Евгений
Срочную службу проходили как военнослужащий РФ или Казахстана ?
Только ипотека, но при наличии 20 календарных лет, по настоящему законадательству или точнее Вы предполагаете прослужить 20 лет
С уважением Козуб Р.Д.