Суд напрасно обвиняет - моя искренность под угрозой из-за нечестных методов страховой компании

Я попал в дтп 9.11.2019, не на своей машине я виновник, страховка осаго без ограничений может ехать любой, спустя 3 года письмом подали в суд 8.11.2022, пояснив что их страховая им сказала что моя страховка поддельна и отказала им, они спустя 11 месяцев после дтп, делают не зависимую экспертизу, меня не уведомив об этом, как мне быть?
Лучший ответ

Вам нужно разбираться со своей страховой компанией. Выяснять является ли ваш полис поддельным. Если он таковым не является привлекайте вашу страховую компанию для участия по вашему делу в суде. В том числе вы можете заявить ходатайство о проведении судебной экспертизой если не согласны со стоимостью ущерба.

Будете оспаривать в суде - и результаты экспертизы, и вмененные суммы...