Изменение заработной платы - как изменится сумма алиментов и возможен ли иск на твердую денежную сумму?

Плачу исправно алименты по исполнительному листу по процентной ставки 25 процентов от зарплаты. На данный момент поменял работу и получаю меньшую заработну плату (15 тысяч рублей) официально, соответственно и сумма алиментов изменилась, так же у меня ипотека в 12 тысяч рублей. Могут ли бывшей супруге одобрить иск на твердую денежную сумму алиментов.
Лучший ответ

Добрый день! А Вы подавайте в суд возражения на иск супруги.

огромное спасибо

Здравствуйте. Можно снизить сумму так, что будете платить пару тысяч в месяц.

Выражаю признательность за помощь.