Как вернуть должнику ошибочно перечисленные денежные средства, если взыскатель не собирается их возвращать?
Ваш ответ на вопрос №20006242 бесполезен для меняУточнение по вопросу №20006242
судебный акт пока не отменен, подана аппеляционная жалоба на решение суда. Были удержаны и направлены в ОСП средства ошибочно взысканные, поскольку было удовлетворено заявление должника о сохранении прожиточного минимума, приставом не было своевременно отправлено постановление о сохранении прожиточного минимума
Вы, правда, думаете, что после отметки о бесполезности ответа юристы Вам будут что-то разъяснять?
Здравствуйте.
Если деньги уже у взыскателя, то пристав не поможет. Необходимо обращаться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного акта.
С уважением.