Следует ли упоминать о том, что их два брата (в случае если натариус отправит запрос в архив по месту рождения) спасибо.
Померла тётка. (Мужа, детей и родителей нет). Мой отец (её брат) будет оформлять имущество тётки на себя, но у него нет свидетельства о рождении. Как будет решатся вопрос в данном случае? Следует ли упоминать о том, что их два брата (в случае если натариус отправит запрос в архив по месту рождения) спасибо.
Уважаемый Михаил!
необходимо обратиться в Загс по месту рождения,и получить дубликат св-ва о рождении по месту жительства.Если истекает 6 месячный срок нужно подать заявление о желании принять наследство.По поводу брата это его право принять наследство а не обязанность и как он намерен поступить можно выяснить у него.