Как долевая квартира и долги в банке могут повлиять на имущество племянника?
Живёт в долевой квартире с дядей, 3 х комнатная по 1/2, у него долги в банке (кредит), приходили сказали описывать имущество будут. Меня как племянника это не коснётся?
Лучший ответ
Это коснется лишь имущества должника, Александр. Но, если на ноутбук Ваш нет никаких документов, то он вполне может попасть в опись (например).
Благодарю за потраченное время!
Добрый день! На квартиру может быть наложен арест, причем доля племянника также будет арестована, но в случае необходимость можно будет снять арест с доли племянника через суд.
Описывают ровно то имущество, которое принадлежит должнику. Поэтому, вас это не коснется.
Спасибо за полезный совет!