Задолжал ли я алименты на 35000 руб. с 2009 года и является ли оплата через судебного пристава законной?
Уважаемый Антон !
Законно, что ? Что сменился судебный пристав-исполнитель ? Это законно.
А вот с задолженностью по алиментам следует разобраться основательно, но на основании конкретных документов, которые у Вас имеются (письменные доказательства об уплате Вами алиментов, письменные доказательства о Вашем доходе за спорный период, постановление судебного пристава о производстве расчета задолженности по алиментам на основании статьи 113 Семейного кодекса РФ и на основании статьи 102 Федерального Закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" за спорный период и т.д.).
Удачи Вам
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)