Арест карт Сбербанка, на которые получаю пособие и алименты - законность действий властей
Скажите пожалуйста, если арестовали карты сбербанка на которые я получаю только пособие и на вторую только алименты, так как я не работаю, сижу дома по уходу за ребёнком инвалидом. Отнесла приставу бумаги о том, что получаю только пособие, но арест так и не сняли, это законно?
Лучший ответ
Здравствуйте, сам по себе арест законный, вам же могут прислать на эти счета и другие деньги, а вот алименты и пособия в счёт долга списывать не могут.
Добрый день. Нужно написать судебному приставу ходатайство о снятии ареста.
Это незаконно, более того неправомерно.
Благодарю Вас!