Пристав не выполняет решение суда из-за кассационной жалобы ответчика - возможные причины и последствия
Встречный вопрос - а почему Вы решили, что пристав не занимается Вашим делом? Вы с исполнительным производством знакомились?
Жалуйтесь в прокуратуру.
По данной стадии никаких приостановлений не будет, так как решение суда вступило в законную силу.
-----
потому-то я отслеживаю ход дела на Госуслугах.
Здравствуйте, Вопрос!
Нет, не может, так как:
1. решение вступило в силу, и его обжалование не даёт оснований приставу бездействовать;
2. пристав может и не знать про кассационное обжалование, если только должник специально ему об этом не сообщит;
3. в случае отмены решения суда в кассационном порядке законом предусмотрен специальный порядок поворота исполнения судебного акта.