Как бороться за право отказаться от оплаты за вывоз мусора при дальнейшем удалении контейнера - опыт жителя частного дома
В вашем случае, мусор собирают автомобили
по определённому графику. Отказ от данной услуги, законом не предусмотрен. См. Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", Закон N 89-ФЗ), и иные законы. Обязанность заключения договоров с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами предусмотрена статьями 30, 154, 155, 161 Жилищного кодекса РФ. ВСЕ без исключения обязаны производить за вывоз ТКО, с момента прихода регионального оператора и соглашения заключенного с ним на региональном уровне и на уровне местных органов! Прежде чем, закон вступил в силу, он был опубликован на местном уровне в местной газете, и доведён до населения.
Ни как, это возможно, только если льготы в регионе установлены.