Выплаты с 3 до 7 лет при доходе по вкладам - когда подавать и за какие месяцы получить возмещение?
Доход семьи 15000 на двоих членов семьи. В соцзащите сказали откажут так как за 2021 год у меня была выплата % по вкладам на сумму 22000. А он должен быть не более 13900. А так же я в сентябре 2022 получила % от вклада 22000. Когда можно подать на выплаты чтобы не было отказа?
Ни за какие её не возместят. Могут назначить новую выплату, но в том случае, если доход семьи не превышает МРОТ на человека.
Постановление Правительства от 31 марта 2020 года N 384.
Во-первых
Начиная с 2021 года ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, если обращение за ее назначением последовало не позднее 6 месяцев с этого дня. В остальных случаях ежемесячная выплата осуществляется со дня обращения за ее назначением.
Следовательно, обратиться за пособием вам нужно не позднее мая 2023 года.
Во-вторых
Среднедушевой доход семьи для назначения ежемесячной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления документов (сведений) о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.
Таким образом, среднедушевой доход вашей семьи за указанный период с учетом указанных вами сумм не должен превышать величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации.
Удачи.