Можно ли купить квартиру, которая находится в ипотеке у мамы. И использовать при покупке мат. капитал и собственные средства?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Да, покупку квартиры в этом случае возможна. Потребуется согласие ПФР на сделку и, важный нюанс, денежные средства материнский капитал можно использовать исключительно при безналичных расчетах. На руки получить денежные средства от государства невозможно. И, конечно, указанные денежные средства могут быть направлены на погашение существующего ипотечного займа.
Спасибо, теперь все ясно.