Возможно ли использовать материнский капитал до 3 лет ребёнка при покупке квартиры или её отделке?
Есть еще вариант взять займ для приобретения жилого недвижимого имущества
с последующим его погашением за счет средств Материнского (семейного) капитала
Оформить заем просто:
Выбрать жилое имущество с целью покупки
Обратиться в ближайший кредитно-потребительский кооператив или в банк кто предоставляет такой займ
Предоставить документы:
- Паспорт гражданина РФ
- Государственный сертификат на Материнский (Семейный) Капитал
- Справка об остатке средств на Материнском (Семейном) Капитале из Управления пенсионного фонда РФ со сроком не более 30 дней
- Копии свидетельств о государственной регитрации права приобретаемого жилья
- ИНН
- Страховое свидетельство ПФ
- № счета, реквизиты банка (банковская карта/сберкнижка). Остальное вам нам и объяснят, но примерно от 20 до 50тысяч уходят на все провсе
Увы, брать следует только ипотеку, другой кредит не пройдет. Не ищите вариантов.