Наследство и регистрация - могут ли потребовать оплату налогов за недвижимость, не проживая в ней?
Мои бабушка с дедушкой умерли более 3 лет назад. Имеются завещания от них, в которых они завещают каждый свою часть дома мне. Их прямой наследник (сын), так же не подавал заявления о вступлении в наследство. В права наследства я не вступала и не планирую этого делать. Но у меня имеется постоянная регистрация в этом доме, по которой я фактически не проживаю уже более 10 лет. Могут ли по закону с меня потребовать уплаты налогов и коммунальных платежей за эту недвижимость?
Лучший ответ
А при чем тут права наследования? Речь идет о коммунальных платежах. Постольку поскольку вы постоянно зарегистрированы по этому месту жительства, то обязаны содержать это жилье и места общего пользования.
Благодарю за потраченное время!