Как лучше поступить при частичном удовлетворении иска по расходам на представителя?
Суд может удовлетворить судебные расходы только в части удовлетворенных требований, но и ответчик получит право на компенсацию судебных расходов пропорционально.
Ст. 98 ГПК РФ
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.
Суд решит взыскать расходы пропорционально удовлетворённым требованиям.