Могут ли машенники оформить генеральную доверенность по копии паспорта и договору об оказании услуг.
Нотариус сделает доверенность по копии, но на вас только. Чтобы вы осуществляли какие либо действия.
То есть мошенники этого сделать ни смогут, или смогут все таки.
Добрый день! Не совсем понятен вопрос. Что значит смогут мошенники?
В силу ст. 185 Гражданского кодекса РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Кого Вы в данном случае подразумеваете под мошенниками и какие у Вас опасения? Теоретически даже если гражданин обратиться к нотариусу с целью оформления доверенности, наделив Вас определенными полномочиями, Вы будите иметь право на основании этой доверенности представлять интересы доверителя перед третьими лицами и не более того.