Как вернуть водительские права после лишения в 2011 году - перездача или медосмотр?
Меня лишили водительских прав ещё в 2011 года срок уже давно закончился, в то время права можно было вернуть только нужно было пройти медицинский осмотр без передачи. Сейчас закон другой нужно перездовать. На сколько мне известно в УК РФ на какой момент совершенно преступление по этому закону и судят, даже если человека поймали а закон уже изменился, а вот в моём случае как, нужно перездовать или нет, ведь у меня было совершенно преступление в то время когда закона о передаче не было. Подскажите пожалуйста нужно ли мне перездовать или просто нужно пройти медицинский осмотр? Благодарю заранее. Спасибо.
Здравствуйте.
Только медосмотр. Обязанность сдавать экзамен после лишения предусмотрена ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ.В соответствии с разъяснениями Верховного Суда РФ (вопрос №4 Обзора судебной практики Верховного суда Российской Федерации за январь-июль 2014 г.) положения части 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ к лицам, подвергнутым административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами до 1.09.2013 г., не применяются.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Нужно сдавать экзамены и проходить медкомиссию.
Почему так ведь по когда меня лешали не было такого закона?