Если человек брал кредит, не выплатил его, банк имеет право напрямую списывать деньги без суда?
Лучший ответ
Имеют право. С помощью исполнительной надписи, выданной любым нотариусом.
Здравствуйте
Если у вас счёт есть открытый в этом же банке, где задолженность, то да, банк может погашать задолженность путем списания средств с других счетов.
Здравствуйте! Для любого списание нужно юридическое обоснование (судебное).