Как защититься от списания долга по кредиту с карты банком помимо судебных приставов и где обратиться?
Здравствуйте.
Если дело у приставов, то значит было решение суда (или исполнительная надпись нотариуса) . По этому же самому кредиту, банк самостоятельно деньги не может списывать.
Такое возможно, если у вас есть долг еще по другому кредиту, есть еще один исполнительный документ о взыскании с вас другого кредита.
Если будут списывать, выясните сначала в банке на основании каких документов происходит списание.
Если списание не правомерно, то можно написать в сам банк, жалобу в ЦБ, прокуратуру или суд в зависимости от ситуации.