Особенности защиты персональных данных при передаче долга управляющей компании коллекторскому агентству - как сохранить конфиденциальность и защитить себя
У меня была Управляющая компания когда она закрылась долг по кварплате населения остался, т.к. люди не стали платить, а подавать в суды не было денег я продал долг коллекторскому агенству. Каким образом осуществляеться защита персональных данных при такой передаче. Как защитить себя в этом случае.
Любовь, добрый день!
Вы прямо все в одну кучу)))
Что такое продажа долга? Переуступка прав требований.
Законом не запрещена. Это в отношении банковских кредитов нюансы, там другое законодательство действует. В Вашем случае - продавайте.
Всего доброго,
С уважением,