Я мать одиночка, вышла замуж, муж ребенка не усыновил. Подскажите положены ли выплаты как матери одиночке с 3 до 7 лет.

Лучший ответ

Здравствуйте! Да, вам положены выплаты как матери одиночке с 3 до 7 лет.

Матерью-одиночкой признается женщина, родившая ребенка вне брака, в том случае, если нет совместного заявления родителей ребенка об установлении отцовства, а в графе «отец» в свидетельстве о рождении стоит прочерк, либо сведения записаны со слов матери (справка по форме № 25).