Вместе не живем с рождения ребенка - так решили (живу со своими родителями, она со своими).

Мне пришло письмо из суда - жена подала на алименты для нее?! Как написал - мы оба военнообязанные, она получает пособие на ребенка от работы, я плачу алименты на ребенка. К тому же она подала еще и на развод официально. Вместе не живем с рождения ребенка - так решили (живу со своими родителями, она со своими). Встречи с ребенком зависят от ее настроения! Жили вместе после свадьбы от силы месяца 4 или 5. Вообще не понимаю - неужели еще и ей буду платить, она так не работая будет получать еще больше меня?! Что посоветуете, у меня скоро суд, что делать...

Лучший ответ

Алексей, здравствуйте.

Я так понял,что вы алименты на содержание ребенка сами платите...

Ничего в суде страшного нет. Вас разведут и суд назначит выплачивать 25% заработной платы на содержание ребенка. Добровольно ничего сейчас не платите.

С уважением Александр.

Нет - я плачу алименты на ребенка ОФИЦИАЛЬНО, по решению суда (но пока мы официально не разведены, она подала на развод - я на первом слушании отказался от развода - дали срок 2 месяца до следующего развода), и тут же она подала на алименты для СЕБЯ! - мне пришло еще и это письмо от суда - вот теперь я вообще ничего не понимаю.........

Алименты на ребенка я плачу ОФИЦИАЛЬНО - по решению суда. Супруга подала на развод - я пришел и первый раз отказался - суд дал нам время 2 месяца - и тут же получаю еще и письмо от суда, что бывшая супруга подала на алименты и ДЛЯ СЕБЯ?! о как.....