Вопрос о перерыве на обед для педагогов в образовательных учреждениях - что говорит Положение ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТД

Работаю в образовательном учреждении начального профессионального образования мастером производственного обучения и одновременно веду преподавательскую работу. Вправе ли администрация вменить мне обязательный 30 минутный обеденный перерыв? Ведь существует Положение ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ И ДРУГИХ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ Утвержденого Приказом Минобрнауки России от 27 марта 2006 г. N 69 В пункте 1.4 данного положения пишется: Для педагогических работников, выполняющих свои обязанности непрерывно в течение рабочего дня, перерыв для приема пищи не устанавливается. Работникам образовательного учреждения обеспечивается возможность приема пищи одновременно вместе с обучающимися, воспитанниками или отдельно в специально отведенном для этой цели помещении. Зачем мне тратить 30 минут личного времени на обед, когда государство даёт мне время для приёма пищи в рабочее время? Или я не права?
Лучший ответ

Если руководство так определили режим вашего обеденного перерыва вы должны подчиниться ему в соответствие со ст. 108 ТК РФ. Удачи!

Спасибо за ответ! А как на счёт постановления?

Если следовать вышеуказанному приказу, то не вправе.

Спасибо за ответ!

Светлана!

Боюсь, что указанные перерывы по времени совпадают