Пропущу ли я срок на подачу кассационной жалобы, если решение суда получу только в понедельник, при том что судебное заседание было 24 октября 2012 года?
Заседание суда было 24 октября 2012 года. Резолютивная часть была оглашена не в моем присутствии 25 октября 2012 года. Звоню в суд спросить готово ли решение суда в окончательной форме, отвечают что нет. Срок в течении пяти дней уже давно прошел. Говорят что в понедельник будет готово решение. Это будет 12 ноября. Срок для обжалования кассационной жалобы 10 дней. Пропущу ли я срок на подачу кассационной жалобы или нет, если решение суда получу только в понедельник. Заранее спасибо!
Наталья, добрый день!
Нет же. Вы путаете. Для подачи апелляционной жалобы сейчас дается срок 30 дней с момента изготовления решения суда первой инстанции в полном объеме.
Всего доброго,
С уважением,