А деньги под расписку нужно оформлять через нотариуса лучше или лучше от руки тоже можно.
Здравствуйте, Вадим. Нормы ГК РФ не требуют нотариального удостоверения для договоров займа. Оформление договора займа распиской, собственноручно написанной заемщиком, - допустимо.
Форма расписки о получении денег может быть произвольной. Текст пишется на листе бумаги от руки. Можно напечатать расписку и на компьютере, но юристы предупреждают, что в случае спора может потребоваться графологическая экспертиза, и тогда лучше иметь вариант расписки, написанной от руки.
Можно рукописную расписку оформить указав все необходимые параметры для возврата долга.