Возможно ли бабушке стать опекуном ребенка, если отец не может и не хочет воспитывать его?
Мой знакомый хочет в добровольном порядке отказаться от ребенка, он воспитывает ребенка один, мать умерла. С ребенком он не справляется. У ребенка есть бабушка, можно ли бабушке оформить ребенка на себя, т.е. стать опекуном ребенка, если отец не может и не хочет воспитывать ребенка?
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна Валерьевна, г.Североуральск !
При лишении отца ребёнка родительских прав, бабушка будет вправе обратиться в Орган опеки и попечительства по данному вопросу.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 07.11.2012г
15:27 моск.