Обязательно ли обращаться в посольство Украины, после получения гражданства РФ? Заранее спасибо за ответ.
Обязательно ли обращаться в посольство Украины, после получения гражданства РФ?
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Уважаемая Анна.
Законодательством РФ предусмотрен обязательный отказ иностранного гражданина от имеющегося гражданства при приёме в гражданство РФ.
Просто ПОКА сотрудники ОФМС не требуют доказательств выхода из имеющегося ранее гражданства.
Но это только ПОКА.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.