Что я должен и меть за медаль суворова.
Здравствуйте! "Для обладателей ордена существуют льготы, которые выражаются в форме денежного поощрения. Служащий может выбрать только один из видов предложенного вознаграждения. Дотации возможны в двух формах:
Единовременная. Выдается в день вручения военной награды и эквивалентна пяти окладам военного.
Ежемесячная. Выплачивается в день зарплаты в течение всего последующего срока службы и составляет 5% к жалованию.
Для получения единовременной награды нужен приказ командира части и заявление обладателя награды с просьбой выдать вознаграждение. Средства выплачивают в течение месяца из средств, предназначенных для денежного довольствия военных."
Указ Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 (ред. от 29.08.2022) "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации" (вместе с "Положением о государственных наградах Российской Федерации", "Статутами орденов Российской..."