Куда подать исковое заявление о принуждении и незаконном увольнении - в Городской суд региона или Районный суд по юридическому адресу организации?
Уважаемый Сергей Вы вправе подать по своему месту жительства, поскольку согласно ГПК РФ Иски о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.
Иск подается по месту нахождения ответчика, т.е. в соответствующий районный суд г. Москвы. Если в трудовом договоре указано место его исполнения, можете попробовать подать иск в том месте, в котором договор должен был исполняться, однако практика по этому вопросу сомнительная.
Помните о том, что срок обращения в суд по вашему делу - 1 месяц.
Если нужна помощь в его ведении в Москве - обращайтесь.
Здравствуйте. Исковое заявление подается в суд по месту нахождения ответчика - юридическому адресу предприятия.
Если потребуется юридическая помощь - обращайтесь.