Сын 13 лет получил травмы в аварии на пешеходном переходе - виновница готова компенсировать ущерб
Сбили сына 13 лет на нерегулируемом пешеходном переходе. У сына лёгкое сотрясение, выбит передний зуб, ушибы и садины и закрытый перелом плечевой кости со смещением. Пролежал в больнице ровно 2 недели, 8 дней лежал на растяжке, на 8 сделали операцию. Выписали домой на лечение ещё месяц ходить с бандажом в котором ребёнок даже спит (он довольно массивный и неудобный), по истечению срока будут снимать спицы и будет требоваться реабилитация по восстановлению функций руки. И надо будет вставлять зуб. Виновница хочет смягчить свою и виду и спрашивает какую сумму мы ходит для смягчения её вины. Уже разово переводила 20 тыс и покупала бандаж стоимостью более 10 тыс.
Лучший ответ
Вы можете потребовать с виновника оплатить лечение и моральный вред. По таким травмам моральный вред оценивается минимум в 500 000 руб. Или взыскать все через суд. Есть подобный опыт, только взыскали в Советском суде 800 000.
Все оцените. То, что уже потратили на лечение и что предстоит потратить. Моральные издержки. Травмы серьезные, они могут повлиять на дальнейшую жизнь.
Вы не сформулировали вопрос.