Несчастный случай на пешеходном переходе - сын столкнулся с велосипедистом и оставил свои данные
Если Ваш сын уехал не вызвав сотрудников ГИБДД, то минимум ему грозит ответственность по ст.12.27 КоАП РФ. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием.
Оставление места ДТП влечет за собой лишение водительских прав сроком от одного до полутора лет или административный арест до 15 суток (статья 12.27 часть 2 КоАП РФ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день. Если у ребенка возникнут травмы и повреждения, связанные с ДТП, что будет зафиксировано при обращении в травмпункт или больницу (поликлинику) - сотрудники ГИБДД могут объявить розыск водителя и ТС. В случае, если водитель будет установлен - будет возбуждено дело об АП по факту оставления места ДТП. Кроме того, в зависимости от степени тяжести вреда здоровью ребенка будет решаться вопрос о возбуждении дела об АП, либо уголовного дела. Также возможно привлечение к гражданско-правовой ответственности в виде возмещения вреда здоровью, компенсации морального вреда.
Ребёнок испытал стресс, он не падал и убежал от испуга видимо
Вместе с велосипедом, родители требуют 15000