LSN Messenger
Чебоксары, 01.12.2022, 08:58

Звонят с полиции и говорят что 159 ст за дачу ложные даные в анкете платила 1 раз что будет?

Вопрос №20012692 из г. Чебоксары
опубликован 01.12.2022, 08:58
Звонят с полиции и говорят что 159 ст за дачу ложные даные в анкете платила 1 раз что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если сведения в анкете ложные и не платится кредит, то есть признаки ст. 159.1 УК РФ.

01.12.2022, 10:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день Марина. Вполне возможно что мошенники или коллектора.

01.12.2022, 09:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

По смыслу такие раскрышки оперативники подают, Когда весь день прозагорали на пляже, сам такие щёлкал.

По смыслу вы предоставили ложные данные что формально указывает на мошенничество. Однако, всё будет зависеть Какие показания дадите под объяснение в материал проверки. Доказательством вашей вины выступает справка с того места работы с ответом, что на соответствующий период Вы не работали или не работали вовсе.

01.12.2022, 10:02

Ничего не будет. Сходите на допрос с адвокатом. Откажут в ВУД и отправят заявителя в суд решать вопросы.

01.12.2022, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если предоставили заведомо ложную информацию, то могут привлечь по ст. 159.1 УК РФ, независимо от того, сколько платежей внесли. Часть статьи зависит от суммы полученного кредита. Скорее всего не посадят, а дадут условно. Но лучше бы Вам найти адвоката.

01.12.2022, 11:08

Посадить не посадят. А вот условку можно получить.

Если практикуете этим могу дать некоторые разъяснения относительно состава 159, что таковой никогда не усмотрят. Это пригодится в будущем и можете продать по мере нужды.

Знаю о чем говорю, так как в угро служил. Таких жуликов как раз на вечер вызывал, что бы к оператмвному совещанию была явка зарегистрирована. Соответственно знаю как себе же отказать.

Но это отдельный порядок.

01.12.2022, 11:49

Сижу в декрете что мне грозит посадят.

01.12.2022, 10:29

Это зависит от суммы оформленной в кредит. Посадить не посадят, но судимость по ст.159.1 УК РФ получите.

01.12.2022, 10:37