Как можно прописаться в квартиру если со-собственником квартиры будет являться несовершеннолетний ребенок?
Если вы собственник доли, то можете прописаться.
Юлия, если вы сами тоже сособственник, вам нужно взять свои правоустанавливающие документы на квартиру и идти спокойно в МФЦ. Вам согласие сособственника не нужно.
Нет, я не являюсь собственником квартиры, там где планирую прописку оформить со-собственник жилья несовершеннолетний ребенок. Возник вопрос согласие опеки для прописки нужно или нет, достаточно будет согласия матери ребенка?
Соглсно ст. 20 ГК РФ, ребенок до 14 лет должен быть прописан совместно с одним из родителей. Согласие опеки не требуется.