Завтрашний суд по разделу имущества - что делать, если адвокат не явится?
Если вы уведомлены о времени и месте судебного заседания, то нужно явиться. В любом случае суд будет решать, откладывать заседание или нет.
Ваш адвокат должен дать вам совет, как следует поступать.
Здравствуйте! Смотря какое дело и какую роль выполняет адвокат.
Если гражданское - настаивайте на отложении в связи с неявкой представителя, в порядке пункта 6 статьи 167 ГПК РФ.
Если уголовное - суд и так отложит, как минимум единожды. Если вы получили уведомление то нужно явиться в судебное заседание, что касается вашего адвоката вопрос будет решаться судьей по поводу дела.
Ваш адвокат как минимум должен написать ходатайство об отложении судебного процесса в связи с невозможностью явки. Вы можете пойти на заседание, но тоже заявить такое ходатайство. Суды как правило идут на встречу и переносят суд на другое число
.
Тот факт, что вы не получили уведомление по своему адресу регистрации никаких юридических последствий не повлечет. Странно, что нанятый вами адвокат не может ответить на этот вопрос. Стоило бы подать ходатайство о переносе заседания в связи с занятостью вашего представителя и приложить соответствующие документы, подтверждающие занятость в другом деле.
Доброе утро.
Такое бывает, Обязательно свяжитесь с Адвокатом и пусть он решит этот вопрос, труда не составит для Адвоката.
При невозможности по уважительным причинам прибыть в назначенное время для участия в судебном заседании, а также при намерении ходатайствовать о назначении другого времени для их проведения адвокат должен заблаговременно уведомить об этом суд и согласовать с ним время совершения процессуальных действий (пункт 1 статьи 14 Кодекса профессиональной этики адвоката).
Адвокат обязан извещать суд о причинах своей неявки заблаговременно и представлять доказательства уважительности своего отсутствия в судебном заседании при всех обстоятельствах.
Уважительной причиной неявки адвоката может быть участие в другом судебном заседании, имеющем приоритет.
Добрый день!
Ваш адвокат должен написать соответствующее ходатайство об отложении судебного заседания.