LSN Messenger
Москва, 01.12.2022, 10:49

Вопрос на получение сертификата на жильё для вдовы инвалида ВОВ при наличии предыдущего получения им жилья.

Вопрос №20013020 из г. Махачкала
опубликован 01.12.2022, 10:49
Может ли получить сертификат на жильё вдова инвалида ВОВ, если в 2017 году участник получил его, приобрел квартиру, затем продал её и деньги куда то дел. Супругу свою в известность не поставил, жили они в съёмной квартире по договору найма. В 2018 году участник ВОВ скончался, а вдова так и живет в съёмной квартире. Стоит добавить, что вдова никогда не имела в собственности жилья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, такой сертификат выдаётся только один раз.

01.12.2022, 10:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

НЕ может она НИЧЕГО ПОЛУЧИТЬ! Тот кому жильё было положено, его уже получил, и это не вдова точно.

01.12.2022, 10:51

Посоветуйте, что в этой ситуции нужно делать вдове? Неужели нет никаких льгот ей?

01.12.2022, 10:54

1) Если он не понимал значение своих действий - можно в судебном порядке оспаривать сделку (зависит от ситуации)

2) Подать документы о признании вас нуждающейся и малоимущей. Вас поставят учет как нуждающуюся и поставят в очередь. Увы,но иного закон не предусмотрел иного.

01.12.2022, 10:57

А если вдова нуждающаяся в улучшении жилищных условий, но не малоимущая, её поставят на учет?

01.12.2022, 13:55

НЕТ конечно, не поставят её на учёт.

01.12.2022, 15:15