Как получить льготный стаж для сварщиков, у которых организация не предоставила коды?
Организация не подовала льготные коды для сварщиков, и получается 15 лет мимо льготного стажа, а в данный момент этих организаций уже нет. Что делать.
Лучший ответ
Подавать в суд, никак иначе. У меня сейчас по одному клиенту как раз аналогичное дело по Второму списку профессий рассматривается, думаю выиграем. Уже определенная практика сложилась. Конечно очень желательно в суд вызвать нескольких бывших работников организации как свидетелей, запросить архивные документы. Но главное доказательство - это записи в трудовой книжке. Дело вполне перспективное!
Наконец-то все понятно, благодарю!