Судья признал брак расторгнутым и равномерно распределил судебные расходы между истцом и ответчиком.
При подаче в суд заявления о расторжении брака истец просил возложит судебные расходы на него. При вынесении решения судья признал брак расторгнутым, судебные расходы распределил между истцом и ответчиком поровну.
В соответствии с процессуальным законодательством расходы распределяются "Стороне, в пользу которой состоялось решение, суд присуждает с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, хотя бы эта сторона и была освобождена от уплаты судебных расходов. Если иск удовлетворен частично, то издержки присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику - пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано"