Если я живу квартире по найму... пришло время менять газовый счетщик... это платно или бесплатно? Спасибо))
Здравствуйте. Так как собственником неприватизированных квартир является муниципалитет, установка и обеспечение квартир индивидуальными приборами учета и оплата части расходов доли неприватизированных квартир за общедомовые приборы учета, в том числе и энергетических ресурсов, несет муниципальный бюджет.
Платная услуга по замене и за свой счёт покупаете прибор учёта - это быстрее.
Пока вы дождётесь от муниципалитета покупки, прибора, оплаты услуг, то пройдёт много месяцев.
Смена приборов учета это ответственность арендодателя.