Получение двойного гражданства ребенка после развода и переезд на ПМЖ в Россию - особенности для гражданки России, ребенка-гражданина Германии и его отца с двойным гражданством.
Муж имеет двойное гражданство российское и немецкое, я гражданка россии, ребенок 4,5 года гражданин германии, могу ли я после развода (развод в германии) оформить ребенку двойное гражданство и выехат на пмж в россию?
Лучший ответ
Ребенок может иметь два гражданства, и это не запрещено рос. законодательством Где родился ребенок, уточните. Если в Германии, рос. гражданство можно оформить только с согласия отца ребенка.
Глина! российское законодательство, в отличии от Германии, двойного гражданства не предусматривает.Если ребенок гражданин Германии , он не может получить гражданство РФ.Удачи
Если ребенок родился в Германии, то оформить гражданство РФ сможете ему при согласиии на это его отца.
Выезд на ПМЖ в РФ ребенка - возможно потребует согласия на это его отца (уточните в миграционных службах или у юристов Германии).